Team in Prattlen

Physiotherapie

  • Evelyn Deeke
    Evelyn Deeke
    dipl. Physiotherapeutin FH, Sportphysiotherapie ESP
    Rehabilitatives Training, Sportphysiotherapie, Triggerpunkttherapie/Dry Needling, analytische Biomechanik nach Sohier, Rückenfit-Instruktorin

    061 923 37 77

    evelyn.deeke@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Torge-Nils Eistrup
    Torge-Nils Eistrup
    dipl. Physiotherapeut
    Myofasziale Integration, K-Active-Taping, Kieferbehandlungen / Craniomandibuläre Dysfunktion, funktionelle Rehabilitation: Schwerpunkte Schulter & Knie

    061 923 37 77

    torge.eistrup@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Monika Fischer
    Monika Fischer
    dipl. Physiotherapeutin FH
    Rehabilitatives Training, Sporttherapie, Analytische Biomechanik nach Sohier

    061 923 37 77

    monika.fischer@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Manuela Kreuzer
    Manuela Kreuzer
    dipl. Physiotherapeutin FH, Sportphysiotherapie spt
    Sportphysiotherapie, Manuelle Lympdrainage, Taping

    061 923 37 77

    manuela.kreuzer@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Susanne Marquis-Schneider
    Susanne Marquis-Schneider
    dipl. Physiotherapeutin
    Manualtherapie nach Sohier, Easy Taping, Triggerpunkttherapie

    061 923 37 77

    susanne.marquis@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Jean Post
    Jean Post
    Physiotherapeut
    Kieferbehandlungen / Craniomandibuläre Dysfunktion (CMD), Manuelle Therapie, Myofasziale Triggerpunkt-Therapie, Manuelle Lymphdrainage (MLD), Dozent für MLD

    061 923 37 77

    jean.post@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Hannah Rochat
    Hannah Rochat
    dipl. Physiotherapeutin
    Manual Therapie, Dry Needling, Kinesiology Taping

    061 923 37 77

    hannah.rochat@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Sarai Stöckli
    Sarai Stöckli
    dipl. Pysiotherapeutin
    Sportphysiotherapie

    061 923 37 77

    sarai.stoeckli@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Melanie Schweizer
    Melanie Schweizer
    dipl. Physiotherapeutin
    Kinderphysiotherapie, Neurologische Entwicklungstherapie nach Bobath für Kinder und Säuglinge

    061 923 37 77

    melanie.schweizer@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Annemarie Stricker Meisel
    Annemarie Stricker Meisel
    dipl. Physiotherapeutin
    Kinderphysiotherapie, Sensorische Intergration für Säuglinge und Kinder, Neurologische Entwicklungstherapie nach Bobath für Kinder und Säuglinge

    061 923 37 77

    annemarie.stricker@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Deborah Weber
    Deborah Weber
    dipl. Physiotherapeutin FH
    Orthopädie, Traumatologie, Kinesio Taping

    061 923 37 77

    deborah.weber@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Julia Wernick
    Julia Wernick
    dipl. Physiotherapeutin
    Manuelle Therapie, Rehabilitatives Training, Triggerpunkttherapie, Manuelle Lymphdrainage

    061 923 37 77

    julia.wernick@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

Osteopathie

  • Mimoun Mimouni
    Mimoun Mimouni
    Osteopath

    061 923 37 77

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Sabine Müller-Buser
    Sabine Müller-Buser
    Osteopathin

    061 923 37 77

    sabine.mueller@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Claudia Weidmann
    Claudia Weidmann
    Osteopathin

    061 923 37 77

    claudia.weidmann@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

Cranio-Sacrale Therapie

  • Brigitte Nietlispach
    Brigitte Nietlispach
    Cranio-Sacral-Therapeutin, dipl. Physiotherapeutin

    061 923 37 77

    brigitte.nietlispach@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Petra Währer-Knippschild
    Petra Währer-Knippschild
    Cranio-Sacral-Therapeutin, dipl. Physiotherapeutin
    CMD-Craniomandibuläre Dysfunktion/Kieferbehandlung, MOT- manuelle osteopathische Therapie bei Kindern/Säuglingen, Manualtherapie ZVK, analytische Biomechanik nach Sohier, Heilpraktikerin PT

    061 923 37 77

    petra.waehrer@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

Massage

  • Denise Gasser
    Denise Gasser
    Medizinische Masseurin EFA, dipl. Arzt-& Spitalsekretärin
    EMR & Visana anerkannt

    061 923 37 77

    denise.gasser@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

Kurse & Personal Training

  • Nicole Da Zanche
    Nicole Da Zanche
    Personal Trainerin

    061 923 37 77

    nicole.dazanche@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Evelyn Deeke
    Evelyn Deeke
    Rückenfit Instruktorin, dipl. Physiotherapeutin FH, Sportphysiotherapie ESP

    061 923 37 77

    evelyn.deeke@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Sandra Dosé
    Sandra Dosé
    Yoga Instruktorin, dipl. Yogalehrerin YS/EYU, Yogatherapeutin iih i.A.
    Hatha-Yoga

    061 923 37 77

    sandra.dose@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Sandi Govinda
    Sandi Govinda
    Yoga Instruktor, Sivananda India, Yoga Alliance

    061 923 37 77

    sandi.govinda@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Lioba Schneemann
    Lioba Schneemann
    zertifizierte MBSR-Lehrerin, Entspannungstrainerin, Emfit-anerkannt
    Entspannung, Achtsamkeit, MBSR

    061 923 37 77 / 078 759 21 97

    lioba.schneemann@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal

  • Tabea Weibel
    Tabea Weibel
    dipl. Physiotherapeutin, lizenzierte Pilatestrainerin
    Pilates

    061 923 37 77

    tabea.weibel@stteam.ch

    Gasstrasse 11, 4410 Liestal